Со временем количество холестерина в организме увеличивается, и растворенные в воде вещества поступают в клетки всё меньше и меньше.

  Причина проста - чем сильнее условия для кристаллизации холестрина в крови, тем быстрее захламяется организм.

   Понимаете ?

    Кристаллизация это процесс образования из жидкой формы в более твердую форму.

  То есть из растовённой формы холестерин по факту превращается в густую липкую грязь!

 Та самая растворённая форма, которая показывается в анализах на холестерин, кстати.

Это значит, что клетки костей, органов и тканей, которые обезвоживаются из-за закупоренности кристаллизованным холестерином, перестают выполнять свои основные функции.

Сильно обезвоженные зоны клеток напоминают о своём существовании человеку разными болезнями и симптомами:

- выпадают/седеют/портятся волосы
- выпадают/портятся зубы
- сохнет кожа, что сказывается на её эластичности, появляются морщины                                                    - ухудшается зрение
- ухудшается здоровье ногтей
- снижается половое влечение
- появляется аллергия
- появляются отеки
- беспокоит давление
- возникают различные болезни
- и всё остальное, что приносит Вам старость…

  Чтобы вещества обновили клетки (костей/органов и тканей), необходимо создать условия для усвоения достаточного количества витамина С.

    Кстати, люди потребляющие  витамин С в большом количестве, не создавая  условий для его усвоения - абсолютно все зарабатывают себе язву (гастрит и т.п.)?

    Каждый организм - это уникальная живая система со своим собственным производством гормонов, ферментов и других различных соединений для собственной жизнедеятельности.

    Говоря иначе, каждый человек имеет свой собственный обмен веществ.

  У каждого человека свои запасы, находящиеся в костях, органах и тканях. Эти запасы постоянно пополняются/обновляются за счет потребляемой нами воды и еды (при обязательном условии - открытости клеток от холестерина, т.е. их доступности для обновления).

Назревает ответ:

- чем лучше кровеносная система организма, тем лучше питаются всеми необходимыми веществами органы, что создаёт благоприятные условия для выработки из этих веществ гормонов/ферментов и других соединений. Помните! - все соединения состоят из веществ! Есть вещества - есть реакция - идет выработка соединений организмом.  Это закон!

- чем выше содержание в еде витаминов, элементов, аминокислот и других веществ, тем полноценнее обновляется организм человека;

- чем меньше человек ограничивает себя в еде, тем меньше создается дефицит веществ в организме;

- чем лучше в организме условия для усвоения витамина С, тем больше обновляется клеток;

- чем стабильнее выработка холестерина в организме, тем больше и лучше обновляются клетки.

Как вы понимаете, однозначного ответа тут дать невозможно.

К примеру:

- молодые люди с минимальными симптомами (плохие кожа, волосы, ногти) и отсутствием серьезных заболеваний (отсутствием кист, миом и т.п) имеют меньше закупоренных холестерином клеток. В таких случаях программа создает условия для усвоения витамина С быстро (2-4 недели). После чего начинается чистка мелких сосудов и тканей организма. Далее, идет снабжение всеми необходимыми веществами через клетки крови (через кровь). Организм начинает восстанавливаться. 

- молодые люди с серьезными заболеваниями, закупоренных холестерином клеток имеют больше. Но закупоренность у них локальная (сконцентрирована в определенном месте). Это может быть любой орган (щитовидная железа, печень, поджелудочная железа и т.д.). У таких людей процесс очищения начинается также быстро, но длится он дольше вследствие сильной забитости холестерином. В очень сложных случаях процесс очистки может достигать 2-3 лет. Как правило уровень холестерина у таких людей при использовании программы сначала начинает резко падать, а затем колебаться (читайте ст. Нормальный уровень холестерина? Нормальное комфортное давление - пониженное или повышенное.)

- люди от 30 до 40 лет с минимальными симптомами (плохие кожа, волосы, ногти) и отсутствием серьезных заболеваний, имеют больше закупоренных холестерином клеток в организме в целом, нежели здоровые молодые люди. Местами начинают появляться участки с большим количеством закупоренных холестерином клеток, но эти клетки ещё могут функционировать во благо организму. Процесс очистки начинается не сразу (от 4 до 7 недель) и длится, как Вы понимаете, дольше, чем у здоровых молодых людей.

- люди, в возрасте от 40 лет и выше, имеют уже склонность к образованию большого количества морщин. Это результат закупоренности большого количества мелких тканей. Таких людей, с точки зрения физиологии, биохимии, можно отнести к обезвоженным. И это не значит, что уровень холестерина в крови (анализ крови сдается из вены) будет высоким. В клетки этих тканей вода поступает с огромным трудом и не в полном объеме. Им нужно очищаться очень долго (от 5 лет и выше). При полноценном пользовании программой уровень холестерина снижается примерно на 0.1-0.3 ммоль/литр ежемесячно.

   Если у человека имеются кисты, полипы, миомы и т.п., то уровень холестерина при пользовании программой будет колебаться до тех пор, пока кисты не исчезнут. Колебание уровня холестерина при сдаче анализов обусловлено либо растворением кристаллизованного холестерина, либо растворением скопившегося в какой-либо проблемной зоне. Детальнее тут http://www.eatall.com/__to_ozhidat_v_nachale_ispolzovaniya_programmy__

    Осознав своё примерное местонахождение, на пути восстановления обмена веществ, уясните только одно настоящее правило - все эти различные показатели анализов (ттг, т3,  т4, эстрогены, прогестерон, лейкоциты, гемоглобин и т.д. и т.п.). Это всего лишь цифры, не более того!

  Все они зависят от одного показателя - холестерина!

 И не от растворённого в крови, как вам говорит медицина!

         А от кристаллизованного!

 Растворённый в крови холестерин не имеет свойств застревать/копиться в сосудах!

 Иначе - это будет противоречить законам физики!

   Абсолютно не важно, какую еду, вы едите (исключение продукты с содержанием УСИЛИТЕЛЕМ ВКУСА и ПАЛЬМОВОГО МАСЛА - опасайтесь их!). Главное - не создавать условий, препятствующих усвоению витамина С (к примеру, жуя жвачку или голодая). Напротив, необходимо создавать дополнительные условия для его усвоения.

    В течение всего времени пользования программой, ваш результат (в том числе все остальные анализы) будет улучшаться только по мере снижения уровня холестерина. Сдавать анализ на холестерин необходимо, когда вам сообщает программа. В иные дни показатели анализа будут некорректными, что скажется на эффективности работы программы.

   По мере очищения больших сосудов, начнут очищаться и мелкие. Только по мере очищения всех мелких сосудов, начнут восстанавливаться все ткани вашего организма. Именно с этого момента начнется полное омоложение организма.

   Что делать после восстановления организма?
И как часто проходить профилактику очищения? 
Есть ли привыкание организма к витаминам?

   Понять ответы на все эти вопросы можно вспомнив обычное физиологическое устройство организма.
Если вы перестали пользоваться программой, автоматически начинается накопление холестерина.
Это конечно рано или поздно приведёт к той самой проблеме, которая вас беспокоила когда-то.
Как скоро это произойдёт никто вам сказать не сможет. Потому что зависит это от множества факторов.

   К примеру:
- количество стрессов и сила их действия на ваш организм;

- употребление усилителя вкуса и пальмового масла;

- количество сна;

- и многое другое.


   Чтобы держать работу своего организма под полным контролем не обязательно всегда сдавать общий анализ на холестерин.
Вполне достаточно будет отслеживать своё самочувствие. Поверьте, ваш организм всегда вам всё скажет сам.

    Привыкание организма к витаминам - МИФ!
Никогда не забывайте:
МЫ ЕДИМ -  ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЖИТЬ!

А НЕ ЖИВЁМ - ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕСТЬ! 

   То есть едим мы - ВЕЩЕСТВА, из которых состоит наш организм. И едим мы для того, чтобы всеми этими веществами обновлять весь наш организм. Так создала нас сама природа со всеми своими законами.

   Иными словами человеческий организм никогда не привыкнет к витаминам, аминокислотам и минералам, потому как состоит из НИХ и ВОДЫ. 
Кальций, Магний, Калий, Селен, витамины группы В, жирорастворимые витамины, аминокислоты и многое другое – из более чем 600 веществ построены наши клетки костей, органов и тканей (наш организм). 

   Все потребляемые вещества в любом виде (не только из еды) организм использует для обновления клеток костей, зубов, хрящей, органов и тканей.